giovedì , 28 Settembre 2023

I crediti 2023

Coordinamento Generale
Don Marco Gerardo, Antonello Papalia, Leopoldo Vitale, Fernando Conte, Antonio Stenta, Kimberly Celestiano, Luciachiara Palumbo, Anna La Gioia

Segreteria Organizzativa
Francesco Tamburrini, Gabriele Fanelli

Ufficio Stampa
Domenico Palmiotti, Francesco Casula, Ignazio Stasi, Luigi Calabrese

Grafica
Vittorio Nunnari

Realizzazione Catalogo
Salvatore Pace

Stampa
Fastdigitalprint.it – Taranto

Logistica e allestimento
Mattia Casciano, Domenico Amandonico, Vincenzo Testa, Cosimo Specolizzi, Cosimo D’Arcangelo, Gianmarco Antonicelli, Antonio Masiello, Domenico Bellanova, Luca Bucci

Progetto luci
Provinciali Srl -Taranto

Rapporti scuole e visite mostra
Salvatore Pace

Segreteria pubblicitaria
Kimberly Celestiano

Web Master
Rosa Conte, Alessandro Della Queva

Editing Video
Stefano Spinelli

Coordinamento cerimonie
Antonio Quazzico, Alessandro Gigante, Giuseppe Orlando, Ermando Franco, Pierpaolo Laneve, Danilo Gentile

Ceto Ortolani Trapani
Don Alberto Genovese, Antonio Culcasi, Giuseppe Leggio, Salvatore Aliberti, Giuseppe Todaro, Laura Ditta, Lidia Poma, Gioacchino Ditta, Matteo Scarlata

Confraternita del Carmine Francavilla Fontana
Antonio Turrisi, Agostino Cavallo

Famiglia Bellizzi Loseto (BA)
Francesco Sfarzetta

Comitato “I Misteri di Valenzano” (BA)
Davide Abbinante, Riccardo Davide Grimaldi, Giuseppe Roppo, Saverio Balzano

Famiglia Burdi- Ceglie del Campo (BA)
Giuseppe Laricchia

Confraternita M. SS. Addolorata Rossano Calabro (CS)
Umberto Corrado, Giuseppe Calarota, Fernando Santella, Antonio Linardi, Giovanni Scigliano, Giuseppe Caruso, Giuseppe Scigliano

Confraternita Opera Pia del Rosario di Carbonara (BA)
Don Carlo Cinquepalmi, Pierpaolo Gallone, Sabino Paparella, Vincenzo Mastrodomenico, Vito Veronico, Francesco Rubino, Michele Carone

Arciconfraternita del Rosario – Torremaggiore (FG)
Don Andrea Pupilla, Don Matteo Agostino Pensato, Michele Pagliaro, Mariarosaria Guerra, Fortunato Gildone, L’intera Arciconfraternita del Rosario

Confraternita Maria SS. Immacolata – Supersano (LE)
Don Orazio Cosi, Fabrizio Mariano, L’intero Consiglio di Amministrazione

Congrega Maria SS. Sette Dolori – Corigliano Calabro (CS)
Don Gaetano Federico, Francesco Paolo Oranges, G.Antonio Scarcella, Santo Manieri, Vincenzo Curti, Pasquale Magno, Vincenzo Risafi, Alfredo Silvani, Michele Taranto

Confraternita del SS. Sacramento – Montescaglioso (MT)
Don Gabriele Chiruzzi, Il Priorato e l’intero Consiglio direttivo

Confraternita dell’Addolorata – Montascaglioso (MT)
Don Gabriele Chiruzzi, Il Priorato e l’intero Consiglio direttivo

Confraternita del Carmine e Purgatorio – Mottola (TA)
Don Sario Chiarelli, Ferdinando D’Onghia, L’intero Consiglio di Amministrazione della Confraternita

Bande
Complesso Bandistico “G.Verdi” – Francavilla Fontana (BR) – Direttore Maestro Andrea Di Castri

Complesso Bandistico “G.Chimienti” – Montemesola (TA) – Direttore Maestro Lorenzo De Felice

Complesso Bandistico “M.Lufrano” – Triggiano (BA) – Direttore Maestro Davide Abbinante

Complesso Bandistico “S.Cecilia – G.Sgobba” – Noci (BA) – Direttore Maestro Giacomo Lasaracina

Cori
Coro Diocesano “Giovanni Paolo II” – Taranto (TA) – reverendo Fabio Massimillo

Corale Polifonica “San Nicola” – Lizzano (TA) – Maestra Annamaria Lecce

Coro “Alleluja” – Taranto (TA) – Maestro Cristiano Triuzzi

Coro “Monte Carmelo” – Taranto (TA) – Maestra Professoressa Anna D’Andria

Corale “San Francesco di Paola” – Corigliano Calabro (CS) – Maestri Valeria Oranges e Pio Antonio Santella